第12
回ペガサスカップトライアル大会を終えて
ペガサスカップ
11月20日(日) 猪名川サーキットにて「第12回ペガサスカップトライアル大会」を開催致しました。
今回の目標は「100名のエントリー」!!!
数多くのDMの1つ1つに「一人でも多くの方に参加して頂けますように」と
願い込めてお送りさせて頂いたお陰で
事前エントリーで約60名の申し込みがあり、目標にしていた100名エントリーが達成出来るのか
こればかりは当日受付を終了するまで判らない・・・・・
スタッフ間でも「どうなるやろうか・・・」「100名来てもらえるかな・・・」
この時点で週間天気予報では、当日「雨」だったのですが
『大丈夫!絶対に大丈夫!目標達成は絶対に出来るし!天気も晴れるよ!』と言葉に出して言ったものの
心の中の不安は無くなる事はなかったですが願いは通じました!
当日の天気は「晴れ」。
受付も時間前から沢山の方々に「まだですか?」と声をかけて頂き、少し早く受付開始。
受付で一番楽しいのはエントリー者の皆さんに会える事です!
初めてのエントリーの方から、いつも参加してくれておりますエントリーの方々の顔を見ると
「さぁー1日頑張るぞー」と気合が入ります。
受付終了までの1時間はあっと言う間に過ぎました。
さーいよいよドキドキの集計です。
TOTAL106名のエントリーを頂きました!!!!!!
感動♪感動♪感動です!
感動してばかりもいれませんでした。
順調良く運営が出来るだろうか・・・いえここまで来たらやるしかない!
お手伝い頂いているチーム員やスタッフに頑張ってもらおう!
大会の方は1.2ヶ所のセクションで少し渋滞がありましたが、けが人も出ること無く終える事が出来ました。
皆さんのとっても楽しそうな顔を見るだけで大満足です。
出来る事なら大会当日106名の方々お一人お一人にお礼を伝えたかったです。
そして大会運営にお手伝い頂きましたチーム員、スタッフの皆さん朝早くからお手伝い頂きありがとうございました。
また前日のセクション作りもお手伝い頂きありがとうございました。
本当にありがとうございました。
猪名川サーキットを離れた時「あーこれで1年が終わった・・・」と思った瞬間
やり遂げたと言う感動と淋しさがありました。
来年も皆さんにお会い出来る事を楽しみにしております。
スタッフ 大西 麻紀子
写真をクリックすると拡大します。
第11回ペガサスカップ 成績表
猪名川サーキット 平成17年11月20日
CLASS かに
(超初心者)
CLASS おうし
(男性初心者
)
CLASS おとめ
(女性初心者)
CLASS いて
(チャレンジクラス)
CLASS さそり
(トレール)
CLASS かに
(超初心者)
LANK
RIDER
1LAP
2LAP
3LAP
TOTAL
CLEAN
優勝
呉本 寛起
2/8
5/7
7/7
14
22
準優勝
山中 淳也
10/6
3/7
8/8
21
21
3位
樋上 達也
15/5
5/8
8/7
28
20
4位
奥田 勇
18/4
8/8
7/8
33
20
5位
相馬 正重
26/3
2/8
8/8
36
19
6位
福田 政喜
11/7
5/7
21/5
37
19
7位
深瀬 哲也
14/4
17/5
7/7
38
16
8位
清水 真理
18/3
17/3
13/5
48
11
9位
明石 将倫
24/2
23/2
10/6
57
10
10位
福田 晃久
22/2
20/4
22/2
64
8
11位
串馬 渉太
31/2
25/2
29/2
85
6
左から2位 山中さん、優勝 呉本さん、3位 樋上さん
このページのTOPへ
CLASS おうし
(男性初心者)
LANK
RIDER
1LAP
2LAP
3LAP
TOTAL
CLEAN
優勝
腹巻 正博
2/8
0/10
7/7
9
25
準優勝
川田 淳
3/8
6/8
2/9
11
25
3位
山下 公太郎
1/9
6/7
4/8
11
24
4位
丹羽 克之
1/9
0/10
13/6
14
25
5位
小形 恭章
9/6
3/7
2/9
14
22
6位
NAGAI SHINJI
5/7
3/8
6/7
14
22
7位
田口 修次
4/8
3/7
8/8
15
23
8位
田中 武雄
3/7
8/5
5/7
16
19
9位
渡辺 雄一
6/8
6/8
5/7
17
23
10位
岡田 豊樹
7/7
9/5
2/8
18
20
11位
奥田 健一
6/8
6/6
10/7
22
21
12位
西尾 昌幸
4/7
14/4
6/7
24
18
13位
河村 憲
11/4
2/8
12/6
25
18
14位
谷田 安輝
13/5
5/6
7/6
25
17
15位
中村 大輔
13/3
5/7
7/5
25
15
16位
中村 智樹
5/7
10/5
11/7
26
19
17位
清水 剛司
9/7
10/6
14/4
33
17
18位
伊藤 雅人
17/4
13/5
6/5
36
14
19位
兵働 直純
14/3
12/6
11/7
37
16
20位
石川 博一
17/5
13/4
9/7
39
16
21位
宮田 正治
14/4
12/5
15/3
41
12
22位
柿本 和彦
18/2
10/6
18/4
46
12
23位
前田 善裕
17/3
19/2
24/2
60
7
24位
井上 智幸
22/3
22/2
17/3
61
8
25位
高瀬 伊佐男
27/1
34/1
23/1
84
3
左から2位 川田さん、優勝 腹巻さん、3位 山下さん
このページのTOPへ
CLASS おとめ
(女性初心者)
LANK
RIDER
1LAP
2LAP
3LAP
TOTAL
CLEAN
優勝
西村 幸子
8/6
7/6
9/5
24
17
準優勝
腹巻 保子
11/4
16/2
9/4
36
10
3位
内田 勝美
20/3
8/7
9/5
37
15
4位
仮屋 篤子
17/4
18/2
24/3
59
9
左から2位 腹巻さん、優勝 西村さん、3位 内田さん
このページのTOPへ
CLASS いて
(チャレンジクラス)
LANK
RIDER
1LAP
2LAP
3LAP
TOTAL
CLEAN
優勝
中井 正
5/8
0/10
2/9
7
27
準優勝
森脇 祥之
2/8
6/8
4/6
12
22
3位
串馬 啓之
8/6
6/8
2/8
16
22
4位
野宮 修一
6/8
8/8
5/9
19
25
5位
渡辺 信久
7/6
4/8
11/6
22
20
6位
西村 博介
12/5
6/6
9/5
27
16
7位
中村 雄輔
13/4
5/5
10/7
28
16
8位
築山 善秀
9/4
14/3
5/6
28
13
9位
出本 和英
12/4
12/5
7/6
31
15
10位
尾崎 正基
16/3
10/6
8/8
34
17
11位
織田 賢市
13/4
12/6
10/6
35
16
12位
小野 康平
13/3
8/5
14/5
35
13
13位
谷口 善治
8/6
20/4
9/6
37
16
14位
和田 義史
18/3
11/5
10/6
39
14
15位
長 克巳
18/3
12/5
9/6
39
14
16位
上奥 勝
14/4
18/3
10/6
42
13
17位
橋田 弘輝
22/2
14/4
9/4
45
10
18位
多田 昌信
21/3
10/6
15/6
46
15
19位
中村 涼一
20/2
18/3
9/5
47
10
20位
村上 克也
14/4
19/3
17/3
50
10
21位
大嶽 佳雄
18/3
15/3
17/3
50
9
22位
上奥 和彦
15/4
21/2
19/4
55
10
23位
金田 泰三
21/3
22/3
16/4
59
10
24位
山田 哲夫
18/3
20/4
21/3
59
10
25位
井口 秀樹
21/3
22/3
16/4
59
10
26位
河井 良三
24/2
19/3
16/4
59
9
27位
一村 光宏
27/1
17/2
17/4
61
7
28位
飯田 敏男
19/5
22/4
24/4
65
13
29位
北川 真也
27/1
19/3
19/2
65
6
30位
福井 亮平
24/1
18/4
23/1
65
6
31位
兼松 将一
27/1
18/2
21/1
66
4
32位
後梶谷 芳士
16/3
22/2
37/1
75
6
33位
古川 勝信
33/1
29/1
17/3
79
5
34位
宮本 孝成
32/1
21/2
28/0
81
3
35位
横山 保司
35/0
25/0
22/3
82
3
36位
北江 彰
32/0
27/0
24/1
83
1
37位
北野 崇
29/2
26/1
29/1
84
4
38位
兼松 正治
31/0
29/2
26/0
86
2
39位
芝崎 正弘
23/3
24/2
40/2
87
7
40位
木村 斗永
35/0
27/1
27/1
89
2
41位
小西 孝宣
31/1
30/1
31/1
92
3
42位
奥村 貴司
29/3
34/0
32/1
95
4
43位
横山 明輝
40/0
37/0
35/1
112
1
44位
平井 義久
39/0
リタイヤ
-
-
-
45位
鉄本 昌和
リタイヤ
-
-
-
-
左から2位 森脇さん、優勝 中井さん、3位 串馬さん
このページのTOPへ
CLASS さそり
(トレール)
LANK
RIDER
1LAP
2LAP
3LAP
TOTAL
CLEAN
優勝
樋上 真司
5/7
0/10
2/9
7
26
準優勝
樋上 勝廣
1/9
5/7
8/8
14
24
3位
赤本 亮三
4/8
2/9
8/6
14
23
4位
澤村 晃
10/6
6/7
3/7
19
20
5位
富久 浩治
8/6
5/7
7/5
20
18
6位
中田 健二
10/6
4/8
9/7
23
21
7位
向井 一彦
13/4
10/4
8/5
31
13
8位
村上 哲規
9/7
17/5
8/5
34
17
9位
小倉 清隆
6/5
18/4
10/7
34
16
10位
岸本 和哉
15/7
12/6
9/6
36
19
11位
森下 治
16/5
11/6
12/5
39
16
12位
大野 隆志
17/3
10/8
13/6
40
17
13位
水口 裕之
13/5
12/5
19/5
44
15
14位
斎藤 浩介
27/3
11/6
10/6
48
15
15位
小山 太一
20/3
23/1
17/3
60
7
16位
佐古田 塁
33/2
15/4
16/2
64
8
17位
横山 幸平
25/4
27/3
29/1
81
8
18位
尾辻 徳行
30/1
22/4
41/1
93
6
19位
幸喜 和彦
39/1
33/0
34/0
106
1
賞典外
小玉 健二
9/7
1/9
5/8
15
24
左から2位 樋上さん、優勝 樋上さん、3位 赤本さん
このページのTOPへ